Голографическое прибытие Деда Мороза, это ж почти НЛО )

Наши идеи

Голографическое прибытие Деда Мороза, это ж почти НЛО )

Перед сном пришла в голову идея, что не смотря на то что никто наверно в Деда Мороза не верит, кроме детей, я во сне несколько раз с ним встречался, и с тех пор я могу с чистой совестью говорить что Дед Мороз существует, просто не буду конкретизировать что быть может только во сне. 

А идея - дать людям шанс еще раз поверить в чудо - к примеру - создать над городом, голографическую проекцию, пролёт саней деда Мороза, можно по кругу, чтобы точно увидело куча народу. Идея - как мне кажется Вау. Если не афишировать данный пролет заранее, то можно сорвать кучу видео, комментариев и шума вокруг темы ). Не важно что потом все узнают что это голограмма, если им конечно сообщат.

На данный момент есть только одна проблема, это технологии. Сначала я думал что для этого необходимы лазеры и всё такое, слышал же что есть какие то 3d лазерные шоу, но оказалось что им необходимо на чём то проецироваться - дым, стекло, стена что то типа фона. Но в нашем случае это невозможно - над городом и не заметно.

Тем не менее, я нашел технологию которая идёт хотя бы в том направлении - создание голографических проекций прямо в воздухе, без всяких иллюзий внутри стеклянных пирамид. И там тоже используют лазерные установки, но они действуют немного по другому, они заставляют как я понял часть вещества пространства высвобождать в определенной точке - фотоны. Тогда точка проекции как бы висит в воздухе, но до тех пор пока данную точку облучают. Технология пока крайне ущербна и упирается в производительность. Пока возможна только проекция состоящая из десятков точек и те постоянно мерцают. Но хотя бы что то. 

Технологией этой занимается компания Burton Inc , сама технология - Aerial Burton 3D. Еще из минусов - как я понимаю фотоны в принципе могут быть только  одного цвета, а значит голограмма будет одноцветной, но тогда мы может создать разве что только  голограмму ангела ))). Дед Мороза б было неплохо раскрасить. Но есть и плюс, другая компания сделала возможным тактильный контакт фотонов (вокселей) и человеческого тела, то есть Деда Мороза можно будет потрогать - но правда как призрака. ))))

Приведу пару видео, если у кого еще есть идеи, напишите в комментариях.

19:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!