Как скачать песни из ВКонтакте без установки программ

Тип статьи:
Авторская

Для тех кто слушал и слушает музыку через ВКонтакте, возникает вопрос как скачать её от туда, но желательно без установки всяких странных программ, расширений и приложений, просто хотя бы потому что это небезопасно. А ввиду последних введенных ограничений на фоновое прослушивание музыки из Вконтакте, этот вопрос стал еще более актуальным. Лучше уж скачать песни на свой компьютер или смартфон и прослушивать с него.

Во первых почему не стоит устанавливать сторонние приложения, расширения и программы для скачивания песен и мелодий : 

  • Необходимость указывать свои логин и пароль в настройках, это чревато такими вариантами как неправомерное использование ваших учётных данных, спам от вашего имени, вплоть до потери аккаунта.
  • Часто в расширения браузеров прописывают возможность их обновления, так же подобные расширения потом набрав базу пользователей — продают, а уж что новые владельцы запихнут в расширение, не в наших силах знать. Часто бывают такие ситуации как подмена результатов поиска в поисковых системах на рекламные ссылки, вы можете даже не заметить этого. Я молчу уже о возможностях установки через подобные расширения - вирусов.

И так что нам надо будет для бесплатного скачивания песен из вконтакте, а по сути ничего, любой современный браузер и ваш аккаунт социальной сети вконтакте. Не забывайте о том что вы должны скачивать файлы так чтоб по возможности не нарушать авторские права — в ознакомительных целях, с открытого источника.

Как скачивать .mp3, пошагово в браузере Google Chrome или Yandex браузер:

  • Авторизовываемся в социальной сети и открываем страничку с музыкой, через поиск или ваш плейлист, не важно. К примеру страница Музыка — Рекомендации — Популярное.
  • Дальше нажимаем правую кнопку мышки и выбираем «Просмотреть Код» или нажимаем вместе клавиши — Ctrl + Shift + I . В открывшейся вкладке открываем «Network». 

  • Дальше сосредотачиваемся на том что именно мы хотим скачать. Для того чтобы это скачать необходимо запустить воспроизведение необходимой нам мелодии, нажимаем на воспроизведение (треугольничек). Теперь очень внимательно, дожидаемся чтоб музыка начала играть, если она не играет, значит данная песня сейчас недоступна. Если она заиграла то внимательно смотрим в быстро быстро замелькавшие строчки текста в открытом нами окне «Network». Необходимо найти в этом списке снизу вверх строчку подобную этой, в ней будет имя файла с расширением .mp3. Имя каждый раз будет разное, по этому если вы скачиваете несколько мелодий то сразу переименовывайте их после скачки. И скопируйте адрес ссылки на mp3 файл или откройте ссылку в новой вкладке.

  • Откройте данную ссылку в новой вкладке браузера. Откроется встроенный плеер браузера в котором есть кнопка — скачать ( стрелочка 5 на картинке ). Начнется скачивание файла. Если вы скачиваете несколько файлов то, после скачивания, обязательно переименуйте файл, или вы потом не поймете что вы скачали.

Всё! Мы удачно скачали песню. В других браузерах скачка производится в таком же ключе, там тоже есть такие панели и возможности. Чисто в теории точно так же можно скачивать любые mp3 с любых сайтов, включая такие как Одноклассники, Mail.ru . Если будут вопросы — пишите.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!